вторник, 2 апреля 2013 г.

А вы разыграли кого-нибудь вчера?

Уместно пошутить в День Дурака не так-то просто. Кто-то вообще считает, что в нашей жизни нет места смеху.

Помнится и я, когда была молодая и задорная, любила придумать что-то эдакое. Особенно, если была хорошая компания соучастников и благодарная аудитория обманутых. Однажды мы с подругой с серьезными лицами составляли списки желающих отработать субботник на шоколадной фабрике. Затем собирали доверчивых сотрудников на совещание к грозному начальнику Главка, который в этот момент вообще отсутствовал на месте. И как сурово шутили! С поддельными подписями партийных руководителей, с печатями (благо их у нас было в избытке, поскольку мы ими как раз и заведовали). Сейчас можно в этом признаться, а вообще-то за такие шутки в советское время нам могли навешать хороших пи..лей. Бог миловал дураков. Да и коллектив у нас был золотой, понимающий.

У меня задор уже не тот, но дети проявили к 1 Апреля неожиданный интерес. Особенно младший. Готовиться и придумывать шутки он начал уже за несколько дней. Были они многочисленные, наивные, не включали в себя элемент рукотворчества, к тому же постоянно корректировались мною. Но вот одна шутка, от начала и до конца придуманная им самим, стоит того, чтобы быть показанной.

Было задумано, что мы заморозим сок в формочке для льда (Пластис от ИКЕИ), а когда папа придет с работы, подать ему их на блюде и сказать, что это мармелад! А в то время, как он будет вгрызаться в холодный лед, весело и дружелюбно закричать "Первое апреля - никому не веря!" Задумали - сделали.


Делать обзор рукодельных первоапрельских шуток уже немного поздновато, но на просторах всемирной сети мне попалась неплохая коллекция смешных, но безобидных идей (увы, только на английском языке), которые легко можно воплотить совместно с детьми и для детей и на которую я не могу не дать ссылку - April Fool's Pranks to Play on Your Kids.

Смейтесь на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий